Найдите углы прямоугольного треугольник,если его высота,проведенная из вершины прямого

угла,образует с катетом угол 50градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

углы треугольника образованного катетом высотой и частью гипотенузы равны 90(по свойству высоты) 50 по условию и 40 по свойству суммы углов в треугольнике. тогда углы большого треугольника равны соответсвенно 90 по условию, 40 мы его нашли и 50 по сумме углов в треугольнике

                              Ответ: 90, 40, 50

Отвечает Ревенко Виктор.

Из треугольника образованного высотой:угол=180-( 50+90)=40 градусов

Прямой угол: 90 градусов

180-(90+40)=50 градусов

Ответ: 90,50,40.