Площадь ромба со стороной 18 см и высотой 7 см равна площади прямоугольника со стороной 14 см.

Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Дано

ромб

a=18 см

h=7 см

прямоугольник

a=14 см

S1=S2

Найти

Р(прям)-?

Решение

S1=a*h

S1=18*7=126 см²

S2=a*b ⇒ b=S2/a

b=126/14=9 см

P(прям)=2(a+b)

P(прям)=2*(14+9)=2*23=46см

Ответ. периметр прямоугольника равен 46 см

 

Отвечает Демидов Артём.

Площадь ромба  S=ah=18*7=126

Площадь прямоугольника со стороной c=14 см  

S=bc

126=b*14

b=9

периметр Р=2*(b+c)=2*(14+9)=46

ОТВЕТ 46 см