2) Докажите, что четырехугольник ABCD с вершинами в точках A(-2;1), B(1;4), С(5;0), D(2;-3)

является прямоугольником

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Диагонали прямоугольника равны
АС=√((5+2)²+(0-1)²=√(7²+1²)=√(49+1)=√50=5√2
ВД=√(2-1)²+(-3-4)²=√(1²+(-7)²=√(1+49)=√50=5√2
АС=ВД⇒АВСД прямоугольник