Два угла трапеции равны 36 и 62.Найдите два других ее угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
АВСD-трапеция, А=36,D=62 А и В внутренние односторонние при ВС||AD, то В=180-А В=144 Аналогично с С иD C=180-62 С=118 Ответ:С=118, В=144