В треугольнике АВС АВ=4, ВС=5, cosB=-0,2. найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.

По т.косинусов
AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB
AC^2=16+25-40*(-0,2)
AC^2=41+8
AC= \sqrt{49}=7
Ответ:7.