Решите треугольник CDE если уголC=60гр CD=8дм CE=5 дм.Очень срочно,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.

Мы можем найти третью сторону треугольника CDE по теореме косинусов. (формула прикреплена)
Тоесть CE=VCD^2+DE^2-2CDxDExcos60
СE=V64+25-2x40x1/2
CE=V89-40=V49=7
То есть сторона CE равняется 7 дм.
cos60=1/2
V - корень квадратный
^2 - число поднесенное квадрату
x - знак умножения