В треугольнике МТК проведена биссектриса КС. Найдите угол М, если угол Т равен 26°, угол КСТ равен

98°.

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.
Рассмотри ΔKCT:
∠CKT = 180 - 26 - 98 = 56
∠K = 2*∠CKT = 112
∠М = 180-112-26 = 42