Найдите синус угла BAC прямоугольного треугольника ABC с прямым углом C,если AB=20,AC=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
По теореме Пифагора АС=√(20²-12²)=16
sinBAC=16/20=4/5=0,8