СР-диаметр. окружности с центром в точке О. АР-хорда. Известно, что угол АОС в 2 раза больше унгла

АОР. Найдите угол АОС и угол АОР А) 120 и 60 В) 110 и 70 С)100 и 80 Р) 90

Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.
Пусть AOP=x;тогда AOC=2x
2x+x=180
3x=180
x=60

AOP=60
AOC=2*60=120

Ответ:a