радиусы оснований шарового слоя равны 3 см и 4 см, а радиус шара равен 5 см. найдите объем слоя,

если его основания расположены по одну сторону от центра шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

h=4(5*5-3*3=16)

V=(πh/6)*(h²+3r₁²+3r²₂)=(π4/6)(16+3*9+3*16)=2π/3(16+27+48)=2π/3*91=182π/3=190.5