на стороне АС треугольника АВС отмечена точка К так, что АК=5см, КС=15см. Найдите площадь

треугольника АВК И СВК, если АВ=12см, ВС=16см

Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.

Найдем высоту: 12^2+5^2=144+25=169. Корень из 169=13
Sabc=13*12/2=78
S=78