Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 8 см, и образует с плоскостью основания угол 45

градусов Найдите площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевська Ніка.

если это диагональ правильной призмы, то она делит угол пополам, а значит угол при основании будет равен 45+45=90, т к угол равен 90 градусов и эта призма правильна(все стороны равны), значит это квадрат

S=a^2=8^2=64см^2