Окружность разделена на 3 части в отношении 5:13:18.найдите углы образованные хордами ,проведенными

через точки деления.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорко Ярослав.

Так как вся окружность равна 360 градусам, а всего частичек 36(=5+13+18), то на каждую такую частичку приходится по 10 градусов. Отсюда первый угол равен 5*10=50 градусов, второй угол равен 13*10=130 градусов, третий угол равен 18*10=180 градусов.