В параллелограмме АВСD ВD=10, АD =6, угол ВDA=30гр. Найдите площадь треугольника ACD


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
S(Δ ACD) = (AD·h)/2 = S(ΔABD)=(AD·BD·sin 30°)/2=(10·6·1/2)/2=15 кв.ед