В параллелограмме abcd сторона bc равна 18 см а высота проведеннаям к ad равна 7 см . Найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Марк.
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на построенную к ней высоту
S = a*h = 18*7 = 126 см²