Мы начали изучать треугольник , теорию знаю но не могу её применять на практике . Прошу помочь и

обьяснить задачу ( и способы её применения ) Начертите треугольник и обозначьте его вершины буквами M ,N и P . Назовите все углы и стороны треугольника с помощью масштабной линейки измерьте стороны и найдите периметр треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

Итак, мы начертили треугольник MNP. Для того, чтобы тебе было понятно, MP - основание (самая большая сторона треугольника). Допустим, у нас получилось, что MN=5 см, NP= 3 см, MP=8 см. Для того, чтобы найти периметр треугольника, надо все его стороны сложить, то есть Pmnp=MN+NP+MP=5+3+8=16 см. Просто нужно было банально измерить линейкой стороны треугольника, который ты начертил(а), и их сложить. Главное знать формулу периметра треугольника. Всё, очень просто, если понимать. Если есть вопросы - спрашивай. :)