В трапеции основания ровны 6 и 10 см а высота равна полусумме длин оснований наити площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

6+10=16 см - длина двух оснований
16÷2=8 см - высота
(16÷2)×8= 64 см - площадь

Отвечает Носков Алексей.

Высота = (6+10)/2 = 8 cм
S = (6+10)/2 * 8 = 64 cм²