Найдите среднюю линию равностороннего треугольника (в см), периметр которого равен 48 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Ксюша.
Решение:
свойства равностороный треугольника все стороны между собой равны)

Р=a+a+a=3a
а- это сторона треугольника
48=3a
3a=48
a=48:3
a=16 см

тепер находим среднюю линию
n=1/2 × a
n=1/2 × 16=8 см