Какие из следующих трёх чисел могут быть длинами сторон прямоугольного треугольника: 1) 30, 40, 60

2) 16, 30, 34 3) 10, 20, 26

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ - 2: 16,30,34
34 - гипотенуза, 16 и 30 - катеты
по теореме Пифагора находим:
34^2=30^2+16^2
1156=90+256
1156=1156