Решите задачу. Два катета прямоугольного треугольника равны 7 и 12. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.
Площадь прямоугольного треугольника - половина произведения катетов.

S=a*b/2=7*12/2=42 ед².
Отвечает Сеникова Дарья.
Площадь прямоугольного треугольника равна:S=1/2*abS=1/2*7*12=42



⊕⊕⊕⊕⊕⊕⊕