Сторона правильного трикутника,вписаного в коло дорівнює 4корінь6 см. знайдіть сторону квадрата

вписаного у це коло

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Антон.

Радиус  описанной  окружности  равностороннего  треугольника:
R=a/
√3=4√6/√3=4√2
Радиус описанной окружности квадрата
R=b/√2
Сторона квадрата b=R√2=4√2*√2=8