Диагонали ромба равны 14 и 48 см.Найдите сторону ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Егор.

За теоремой Пифагора сторона равна: 

 

а = √(14/2)² + (48/2)² = √49+576 = 25 (см)

 

Ответ:сторона равна 25 см.

Отвечает Элбакидзе Инга.

Решение во вложении)))Ответ 25 см))))