1.В четырёхугольник ABCD O-точка пересечения диагоналей и BC=AD, AB=CD, AC=16 cм, BD=14 cм, PΔ

AOB=25 cм. Найдите AB 2.В параллелограмме ABCD из вершины тупого угла B опущен перпендикуляр BK на сторону AD и AK=BK. Найдите углы

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

1) АВСД- параллелограмм (так как АВ=СД и ВС=АД)⇒ в т. О диагонали делятся пополам, значит АО=8см,ВО=7 см, поэтому АВ=25-8-7=10см
2) Рассмотрим треугольник АВК- он прямоугольный равнобедренный значит угол А=45°, угол В=180-45=135°