Найдите углы А И С трапеции ABCD С основаниями ВС и AD если угол В=116 градусов Один из улгов

равнобедренной трапеции равен112 градусов Найдите остальные углы трапеции Найдите большую боковую сторону прямоугольной трапеции ABCD с основаниями BC и AD если BC=4см AD=7см и угол D=60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.

Угол 116+ угол 112= 228. 360-228=132 два угла. 132:2=66' каждый угол. AD-BC=7-4=3; 3×2=6, CD=6 как гипатенуза.