Для правильного n-угольника со стороной а=6 см найдите радиус описанной около него окружности, если

а) n=3, б) n=4, в) n=6

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

R=a/2sin(180/n)
n=3    R=6:2sin60=6:(2*√3/2)=6/√3=6*√3/3=2√3
n=n      R=6:2sin45=6:(2*√2/2)=6/√2=6√2/2=3√2
n=6        R=6:2sin30=6:(2*1/2)=6