В наклонном параллелепипеде основание и одна из боковых граней - квадраты, плоскости которых

образуют угол 30 градусов, а площадь каждого из них равна 36см^2. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

сторона каждого по 6 см.

тогда боковая грань (не являющаяся квадратом) - ромб со строной 6 см и углом 30 градусов.

 

Площадь полной поверхности = 2*площадь основания + 2*площадь грани-квадрата + 2*площадь грани-неквадрата 

Sполн=2*36+2*36+2*(6*6*sin30)=144+36=180 см2