в равобедренном треугольнике АВС с основанием АС сумма углов А и С =156градусов. Найдите углы

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

180-156=24-угол В

156:2=78-угол А и С

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

Отвечает Стульнев Артём.

A=C=156/2=78

180-156=B=24