В треугольнике ABC AB=BC.Внешний угол при вершине B равен 4. Найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Угол ВАС + ВСА= 4 (по теореме)
а т.к. треугольник равнобедренный то угол С=4÷2=2
ответ: С=2