Сумма вертикальных углов MOE и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE, равна 204

градусов. Найдите угол MOD

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Вітя.

Так как вертикальные углы равны, то∠MOE=∠ DOC=204/2=102°
Так как ∠MOE и ∠MOD смежные, то их сумма равна 180°
Значит ∠MOD=180-102=78°