1)В треугольнике ABC угол A=30 , AB= корень из 3, AC=4. Найдите высоту опущенную из вершины угла A

2)в треугольнике abc угол C=90. ac=5 , bc=5 корень из 3. Найдите sinB

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

я решила только 2 задачу

AC-5 BC=5√3  угол С=90°

sinB-?

SinB=отношение АB к BС

SinB=AB÷BC

AB²=BC²+AC²

AB²=(5√3)²+5²

AB²=5×9+25=45+25=90

AB=√90

 

sinB=√90=√90=√6

           5√3    5*3

sinB=√6