Найти стороны параллелограмма если одна больше другой в два раза и Р=36см


Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

Параллелограмм - это четырехугольник у которого противоположные стороны параллельны и равны .Число частей сторон равно : 1 * 2 + 2 * 2 = 6 . Одна часть сторон равна : Р / 6 = 36 / 6 = 6 см - длина одной из сторон . Длина другой стороны равна : 6 * 2 = 12 см