п ериметр равносторонний трапеции описанной вокруг окружности равна 20см.знайты боковую сторону

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Боковые стороны : а

Основания: b и c, b>c

Если в выпуклом четырехуголнике вписан круг то 2a=b+c

P=2a+b+c=20

2a+2a=20

4a=20

a=5