Периметр правильного треугольника,вписанного в окружность,равен 18см.Найдите сторону квадрата

,вписанного в ту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Р=3а , а=Р/3=18/3=6 (а -сторона треугольника )
R=a/√3 =6√3 - радиус круга
в квадрате R=b/√2 , из этого можно узнать сторону квадрата
b=R×√2=6/√3×√2=6×√2×√3/3=2√6
сторона квадрата равна 2√6