Диагонали четырехугольника ABCD, вершины которого расположены на окружности, пересекаются в точке

M. Известно, что угол ABC=74 градусa, угол BCD=102 градусa, угол AMD=112 градусов. Угол ACD - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

угол АСD= 28, так как дуга ВАD=2*102=204, дуга СDА=2*74= 148. 204-148=56:2=28

скорее всего так)))