Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 3 см и составляет со стороной AD 30 градусов. Найди площадь

прямоугольника ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.

AC-гипотенуза треуг-ка ACD и ACB. CD=AC*sin60, AD=AC*cos30. площадь-S=AD*CD, 

AD=3*2/под.к3 CD=3*1/2