Помоги-ите, срочно.Задача 1:Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 1//5. Найдите её

большее основание, если меньшее основание равно высоте и равно 99.2:На окружности по разные строны от диаметра AB взяты точки M и N. Известно что угол NBA = 5°. Найдите угол NMB.

Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.

1.tg=99/hd 1/5=99/hd 1/5hd=99 Hd=495;99+495=594 (Наверно так) А над второй я тоже никак не могу додуматься.

Отвечает Пряничников Александр.

1. так же сделал вроде
2. 85