три прямые пересекаются в одной точке.один из образованных углов равен 80 градусов, два другие

относятся как 2:3.найдите наибольший из углов (можно с решением ) , ПРОШУ У МЕНЯ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ ВСЕ РЕШИЛА НО ЭТУ ЗАДАЧУ НЕ РАЗБЕРУ

Ответы на вопрос

Отвечает Круголь Виктория.

АВ прямая, точка О-пересечение АВ, КО и НО, уголАКО=80, уголКОН/уголНОВ=2/3=2х/3х, уголКОН=2х+3х=5х=180-уголАКО=180-80=100, 5х=100, х=20, уголКОН=2*20=40, уголНОВ=3*20=60