Дана правильная треугольная пирамида со стороной основания 4 корень из 3. Боковое ребро пирамиды

наклонено к плоскости основания под углом 30 градусов. Найдите объем пирамиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

R= корень из 3/3*a=4

значит катет лежащий напротив угла в 60 градусов равен половине гипотенузы т.е 8 

высота по Пифагору равна 4 корня из 3

V=1/3S*h=1/3*12корней из 3*4корней из 3=48

Удачи;)