В треугольнике OAB угол O равен 90 градусов,угол B равен 60 градусов,OB+AB=24см.Найдите гипотенузу

AB.ПОЖАЛУСТА ПО ПОДРОБНЕЙ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Арина.

ОВ=1/2АВ. Подставляем1/2АВ+АВ=24см. 3/2АВ=24см. АВ=16см