в треугольнике АВС найдите градусную меру угла С если угол А=39 градусова угол В= 56 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Сумма углов треугольника 180%

Значит 56+39=95%

180-95=85%

Отвечает Саидова Виктория.

Угол С = 180 - А - В
Угол С = 180 - 39-56
Угол С = 85 градусов