Срочнооо, помогите пожалуйста....Дам 18 баллов1)Сторона треугольника равна 12, а высота,

проведенная к этой стороне равна 33. Найдите площадь треугольника2) Периметр квадрата равен 60. Найдите площадь этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

1)S треугольника=1/2ah=1/2*12*33=6*33=198

2)P квадрата=4a

60=4a
a=60:4
a=15-сторона
S квадрата=a^2=15^2=225