Один из углов прямоугольной трапеции равен 120 градусов, большая сторона равна 34см. а средняя

линия 23 см . Найти основания. помогите пожалуйста.Желательно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Адилханов Давид.

Второй угол трапеции = 360 - 90 -90- 120= 60
проведем высоту, рассмотрим прямоугольный треугольник
его углы = 30,60 и 90; катет, лежащий напротив ула в 30 град = половине гипотинузы = 17см
23*2= х+х+17
х= 14,5 - это меньшее осн.
14,5+17=31,5 -большее осн.