вычислите длину окружности, если радиус равен:1) 10 м; 2) 15 м


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Р = 2*п*R - периметр(длина окружности)

где R - радиус, а п - 3,14

а) Р = 2*10*3,14 = 62,8 м

б) Р = 2*15*3,14 = 94,2 м

Отвечает Байдос Асел.

По формуле длины окружности:

L = 2πR

1) L = 20π≈ 62,8 м

2) L = 30π≈ 94,2 м