Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см а Боковая сторона 10 см. Найти Основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, значит другая боковая сторона =10
24-(10+10)=24-20=4(см)-основание.
Ответ:10 см.