Площадь треугольника АВС отрезок DE- средняя линия. Площадь треугольника CDE = 97. Найдите площадь

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Анна.

Так как средняя линия отсекает треугольник, который подобен данному, а его площадь равна одной четвёртой площади исходного треугольника, то площадь треугольника АВС будет равна:
S(abc)=4*S(cde)=4*97=388