Радиус круга равен 51. Найдите его площадь, деленную на Пи.:) И поясните если не трудно :) Заранее

спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Николай.
Площадь круга находиться по формуле:
S=ПR^2
Где П-постоянное число, а R-радиус окружности.
Получаем:
S=51^2*П
S=2601П см^2
Так как в задачи требуется S/П запишем это:
S/П=2601П/П=2601 см^2.
Ответ: 2601 см^2.