На одной стороне угла MON отложены отрезки OA и OB, а на другой - OC и OD, причем OA=OC и OB=OD. a)

Используя осевую симметрию, докажите, что точка пересечения отрезков BC и AD лежит на биссектрисе угла MON. б) Вычислите расстояние между точками B и D, если угол MON = 6 см, OB = 3 • OA."Только письменный вид"

Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.

Б)ОВ=3ОА=3*6=18 тк угол MON = 60 , то угол ВОР=30  треугольник ВОР прямоугольный где ОВ гипотенуза следовательно ВР=ОВ/2= 18/2=9 ВД=2ВР=9*2=18