Треугольник ABC равнобедренный AB=BC=10 см AC=12 см Найти:r-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.
R=a3/2#3 (a3 - это треугольник, #- это корень, a3/2#3 - это дробь)
чтобы найти a3, нужно вычислить пиреметр :
P=a+b+c = 10+10+12=32
поставляем:
32/2#3 = #1024/#12 = #85 4/12 = #85 1/3 = 9# 4 1/3