СРОЧНО!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!периметр прямоугольника равен 74 а диагональ равна 36 найдите площадь

этого прямоугольникаДаны два квадрата, диагонали которых равны 12 и 13.Найдите диагональ квадрата, площадь которого равна разности площадей данных квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Площадь квадрата1 = диагональ квадрате/2 = 144/2

Площадь квадрата2 = 169/2

Разность площадей = 25/2

Диагональ квадрата = корень 25 =5