Плиз кто нибудь поможете решить. Срочьно очень!!! в прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB

=32 см катет AC=16 см . найти CAB

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Катет лежащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы⇒ АВ/АС = 2⇒ угол В = 30
так как
сумма острых углов прямоуг треуг = 90⇒ А= 90-В=90-30=60

Отвечает Серикбай Алдияр.

1. Катет AC = 16 равен половине гипотенузы AB = 32, след угол, напротив которого лежит катет AC равен 30 градусам. Угол B = 30

2. Угол CAB равен 90 градусов - угол B, следовательно угол CAB = 60 градусов